東京都の駅・沿線一覧
ゆりかもめ
京成本線
東急田園都市線
京王線
- つつじヶ丘駅
- 上北沢駅
- 下高井戸駅
- 中河原駅
- 京王八王子駅
- 仙川駅
- 代田橋駅
- 八幡山駅
- 北野駅
- 千歳烏山駅
- 南平駅
- 国領駅
- 多磨霊園駅
- 布田駅
- 平山城址公園駅
- 府中駅
- 明大前駅
- 東府中駅
- 柴崎駅
- 桜上水駅
- 武蔵野台駅
- 百草園駅
- 笹塚駅
- 聖蹟桜ヶ丘駅
- 芦花公園駅
- 西調布駅
- 調布駅
- 長沼駅
- 飛田給駅
- 高幡不動駅
東武伊勢崎線
- とうきょうスカイツリー駅
- 五反野駅
- 堀切駅
- 小菅駅
- 押上〈スカイツリー前〉駅
- 曳舟駅
- 東向島駅
- 梅島駅
- 浅草駅
- 牛田駅
- 竹ノ塚駅
- 西新井駅
- 鐘ヶ淵駅
東武東上線
西武池袋線
- ひばりヶ丘駅
- 中村橋駅
- 保谷駅
- 大泉学園駅
- 富士見台駅
- 東久留米駅
- 東長崎駅
- 桜台駅
- 椎名町駅
- 江古田駅
- 清瀬駅
- 石神井公園駅
- 秋津駅
- 練馬駅
- 練馬高野台駅
京王高尾線
都営新宿線
西武多摩湖線
- 一橋学園駅
- 八坂駅
- 武蔵大和駅
- 青梅街道駅
多摩モノレール
東京メトロ日比谷線
都電荒川線
- 三ノ輪橋駅
- 向原駅
- 大塚駅前駅
- 学習院下駅
- 宮ノ前駅
- 小台駅
- 巣鴨新田駅
- 庚申塚駅
- 新庚申塚駅
- 東尾久三丁目駅
- 東池袋四丁目駅
- 栄町駅
- 梶原駅
- 滝野川一丁目駅
- 熊野前駅
- 王子駅前駅
- 町屋二丁目駅
- 町屋駅前駅
- 荒川一中前駅
- 荒川七丁目駅
- 荒川二丁目駅
- 荒川区役所前駅
- 荒川車庫前駅
- 荒川遊園地前駅
- 西ヶ原四丁目駅
- 都電雑司ヶ谷駅
- 面影橋駅
- 飛鳥山駅
- 鬼子母神前駅
JR常磐線(上野~取手)
都営浅草線
東京メトロ銀座線
JR中央本線(東京~塩尻)
京王井の頭線
JR京浜東北線
西武新宿線
東急世田谷線
JR山手線
- 上野駅
- 五反田駅
- 代々木駅
- 原宿駅
- 大塚駅
- 大崎駅
- 巣鴨駅
- 御徒町駅
- 恵比寿駅
- 新大久保駅
- 新宿駅
- 日暮里駅
- 有楽町駅
- 池袋駅
- 浜松町駅
- 渋谷駅
- 田町駅
- 田端駅
- 目白駅
- 目黒駅
- 神田駅
- 秋葉原駅
- 西日暮里駅
- 駒込駅
- 高田馬場駅
- 高輪ゲートウェイ駅
- 鶯谷駅
都営大江戸線
東急大井町線
東急多摩川線
- 下丸子駅
- 武蔵新田駅
- 沼部駅
- 矢口渡駅
- 鵜の木駅
東急目黒線
小田急線
JR中央・総武線
東急東横線
JR青梅線
JR中央線(快速)
東京メトロ丸ノ内線
- 中野坂上駅
- 中野富士見町駅
- 中野新橋駅
- 南阿佐ケ谷駅
- 四谷三丁目駅
- 国会議事堂前駅
- 大手町駅
- 後楽園駅
- 新中野駅
- 新大塚駅
- 新宿三丁目駅
- 新宿御苑前駅
- 新高円寺駅
- 方南町駅
- 本郷三丁目駅
- 東高円寺駅
- 淡路町駅
- 茗荷谷駅
- 西新宿駅
- 霞ケ関駅
東京メトロ千代田線
東急池上線
東京メトロ東西線
東武亀戸線
京急本線
京成押上線
- 京成曳舟駅
- 京成立石駅
- 八広駅
- 四ツ木駅
- 押上(スカイツリー前)駅
京成金町線
- 京成金町駅
- 柴又駅
京王相模原線
東京メトロ半蔵門線
JR京葉線
JR横浜線
東京メトロ南北線
つくばエクスプレス
- 六町駅
- 青井駅
都営三田線
JR南武線
京王新線
JR八高線(八王子~高麗川)
- 北八王子駅
- 小宮駅
- 東福生駅
- 箱根ケ崎駅
東京メトロ副都心線
JR武蔵野線
- 北府中駅
- 新小平駅
- 新秋津駅
- 西国分寺駅
JR埼京線
- 北赤羽駅
- 十条駅
- 板橋駅
- 浮間舟渡駅
東京メトロ有楽町線
JR東海道本線(東京~熱海)
りんかい線
小田急多摩線
- 唐木田駅
- 小田急多摩センター駅
- 小田急永山駅
京王動物園線
- 多摩動物公園駅
レオライナー
- 多摩湖駅
- 西武遊園地駅
西武多摩川線
東京モノレール
- 大井競馬場前駅
- 天王洲アイル駅
- 整備場駅
- 新整備場駅
- 昭和島駅
- 流通センター駅
- 羽田空港国際線ビル駅
- 羽田空港第1ターミナル駅
- 羽田空港第2ターミナル駅
- 羽田空港第1ビル駅
- 羽田空港第2ビル駅
東武大師線
- 大師前駅
京急空港線
- 大鳥居駅
- 天空橋駅
- 穴守稲荷駅
- 糀谷駅
- 羽田空港国内線ターミナル駅
- 羽田空港国際線ターミナル駅
- 羽田空港第1・第2ターミナル駅
- 羽田空港第3ターミナル駅
西武拝島線
西武有楽町線
- 小竹向原駅
- 新桜台駅
宇都宮線
京王競馬場線
西武国分寺線
- 恋ヶ窪駅
- 鷹の台駅
日暮里・舎人ライナー
- 扇大橋駅
- 江北駅
- 舎人駅
- 舎人公園駅
- 西新井大師西駅
- 見沼代親水公園駅
- 谷在家駅
- 赤土小学校前駅
- 足立小台駅
- 高野駅
JR総武本線
北総鉄道北総線
- 新柴又駅
JR五日市線
- 東秋留駅
- 武蔵五日市駅
- 武蔵増戸駅
- 武蔵引田駅
- 熊川駅
- 秋川駅
JR横須賀線
- 西大井駅
西武西武園線
- 西武園駅
西武豊島線
- 豊島園駅