長崎県の駅・沿線一覧
西九州線(伊万里~佐世保)
- いのつき駅
- すえたちばな駅
- たびら平戸口駅
- 上相浦駅
- 中佐世保駅
- 中田平駅
- 中里駅
- 今福駅
- 佐々駅
- 佐世保中央駅
- 前浜駅
- 北佐世保駅
- 吉井駅
- 大学駅
- 小浦駅
- 山の田駅
- 左石駅
- 御厨駅
- 本山駅
- 東田平駅
- 松浦駅
- 松浦発電所前駅
- 棚方駅
- 江迎鹿町駅
- 泉福寺駅
- 清峰高校前駅
- 潜竜ヶ滝駅
- 皆瀬駅
- 相浦駅
- 真申駅
- 神田駅
- 西木場駅
- 西田平駅
- 調川駅
- 野中駅
- 高岩駅
- 鷹島口駅
長崎電軌4系統
JR大村線
長崎電軌5系統
島原鉄道線
- 三会駅
- 加津佐駅
- 北有馬駅
- 南島原駅
- 原城駅
- 口之津駅
- 古部駅
- 吾妻駅
- 堂崎駅
- 多比良駅
- 多比良町駅
- 大三東駅
- 大正駅
- 安徳駅
- 小野駅
- 小野本町駅
- 島原駅
- 島原外港駅
- 島原港駅
- 島原船津駅
- 島鉄本社前駅
- 島鉄湯江駅
- 布津駅
- 布津新田駅
- 常光寺前駅
- 干拓の里駅
- 幸駅
- 愛野駅
- 有家駅
- 有明湯江駅
- 有馬吉川駅
- 本諫早駅
- 東大屋駅
- 松尾駅
- 松尾町駅
- 森山駅
- 浦田観音駅
- 深江駅
- 瀬野深江駅
- 白浜海水浴場前駅
- 神代駅
- 神代町駅
- 秩父が浦駅
- 蒲河駅
- 西有家駅
- 西郷駅
- 諫早東高校駅
- 諫早東高校前駅
- 釜ノ鼻駅
- 阿母崎駅
- 霊丘公園体育館駅
- 龍石駅
JR佐世保線
- 三河内駅
- 佐世保駅
- 大塔駅
- 日宇駅
- 早岐駅
長崎電軌1系統
- 五島町駅
- 住吉駅
- 八千代町駅
- 出島駅
- 千歳町駅
- 原爆資料館駅
- 大学病院駅
- 大橋駅
- 大波止駅
- 宝町駅
- 岩屋橋駅
- 崇福寺駅
- 平和公園駅
- 思案橋駅
- 新地中華街駅
- 昭和町通駅
- 浦上車庫駅
- 浦上駅前駅
- 若葉町駅
- 茂里町駅
- 西浜町駅
- 観光通駅
- 赤迫駅
- 銭座町駅
- 長崎大学駅
- 長崎駅前駅