奈良県の駅・沿線一覧
近鉄橿原線
近鉄生駒線
- 一分駅
- 信貴山下駅
- 元山上口駅
- 勢野北口駅
- 南生駒駅
- 平群駅
- 東山駅
- 生駒駅
- 竜田川駅
- 菜畑駅
- 萩の台駅
近鉄大阪線
- 三本松駅
- 二上駅
- 五位堂駅
- 大和朝倉駅
- 大和高田駅
- 大福駅
- 室生口大野駅
- 松塚駅
- 榛原駅
- 真菅駅
- 築山駅
- 耳成駅
- 近鉄下田駅
- 長谷寺駅
- 関屋駅
万葉まほろば線
大和路線
近鉄吉野線
- 下市口駅
- 六田駅
- 吉野駅
- 吉野神宮駅
- 壺阪山駅
- 大和上市駅
- 大阿太駅
- 岡寺駅
- 市尾駅
- 福神駅
- 葛駅
- 薬水駅
- 越部駅
- 飛鳥駅
近鉄南大阪線
近鉄天理線
- 二階堂駅
- 前栽駅
JR和歌山線
近鉄田原本線
- 但馬駅
- 佐味田川駅
- 大輪田駅
- 新王寺駅
- 池部駅
- 箸尾駅
- 西田原本駅
- 黒田駅
近鉄奈良線
近鉄けいはんな線
- 学研北生駒駅
- 学研奈良登美ヶ丘駅
- 白庭台駅
生駒ケーブル
- 宝山寺駅
- 梅屋敷駅
- 生駒山上駅
- 霞ヶ丘駅
- 鳥居前駅
近鉄京都線
- 平城駅
- 高の原駅
近鉄御所線
- 忍海駅
- 近鉄御所駅
- 近鉄新庄駅